российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга пришла с обысками в офисы двух банков

Главное следственное управление и «банковский» отдел Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сегодня утром начали мероприятия по уголовному делу по статье 172 УК РФ – «незаконная банковская деятельность».

По информации «Фонтанки», следователи и оперативники проводят многочисленные обыски в частных квартирах петербургских бизнесменов, менеджеров банков, в том числе в головных офисах «Альфа-банка» на Фурштадтской, 40 и головном офисе «Промсвязьбанка» на Миллионной, 38. Следствие подозревает фигурантов, возбужденного в середине мая этого года дела, в соучастии в преступной схеме с обналичиванием двух миллиардов рублей.

Руководитель пресс-службы «Промсвязьбанка» Мария Дерунова подтвердила, что в банке проводится проверка, однако она «не связана с деятельностью банка, а проводится по одному из клиентов банка».

Региональный директор по связям с общественностью «Альфа-банка» Ирина Караиванова так прокомментировала ситуацию: «По имеющейся у нас информации сотрудниками правоохранительных органов производятся действия по изъятию документов по счетам некоторых из клиентов Банка в филиале «Санкт Петербургский». Эти действия никаким образом не связаны с деятельностью АО «Альфа-Банк». В настоящий момент мы получаем более детальную информацию от руководства правоохранительных органов города и готовы оказывать необходимое содействия их сотрудникам, находящимся в филиале».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.15

В Петербурге начаты обыски по делу о хищении 48 млн рублей. / На парковке в Петербурге обокрали белорусского дипломата. / В Петербурге задержан один из руководителей ячейки «Хизб ут-Тахрир». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках