российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге запретили «Ушастого няня» из Украины

В Петербурге запретили продажу украинского моющего средства «Ушастый нянь», сообщает региоанльный Роспотребнадзор. Специалисты обнаружили в моющем средстве повышенный уровень токсинов. «Ушастый нянь» – линия товаров для ухода за детьми.

«Согласно проведенной экспертами «Центра гигиены и эпидемиологии» проверки, детские синтетические порошкообразные средства «Ушастый нянь» производства ЧАО «Винницапобутхим» (Украина) не соответствуют гигиеническим требованиям по индексу токсичности», – цитирует РСН сообщение ведомства.

Ранее Россия, ссылаясь на претензии к безопасности ввела запрет многие продовольственные и непродовольственные товары производства Украины. Так, в апреле санитарная служба запретила ввоз в Россию некоторых средств бытовой химии, которые производятся на Украине. В ведомстве тогда заявили, что начали проверку 15 видов украинской непродовольственной продукции, включая духи, туалетную воду, дезодоранты, мыло, постельные принадлежности, пеленки и подгузники, напоминает «Интерфакс». Россия также запретила ввоз с Украины молочной и кондитерской продукции, соков, консервов и алкоголя.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.15

Полиция Петербурга пришла с обысками в офисы двух банков. / В Петербурге начаты обыски по делу о хищении 48 млн рублей. / На парковке в Петербурге обокрали белорусского дипломата. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках