российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Архангельске задержан главред оппозиционной газеты

В Архангельске задержан главный редактор оппозицинной газеты «Правда Северо-Запада» и информагентства «Правда Севера» Илья Азовский. При нем обнаружены наркотики, сообщает местное издание DvinaLand со ссылкой на источники в региональных управлениях Следственного комитета и ФСБ. Уголовное дело будет возбуждено в ближайшее время.

Азовский в последние годы резко критиковал политику губернатора Архангельской области Игоря Орлова и поддерживал мэра Архангельска Виктора Павленко. Местные наблюдатели уже связывают задержание и возможный арест с намечающимися выборами главы Архангельской области.

Журналист также известен тем, что был областным депутатом от ЛДПР. В 2006 году он был приговорен к одному году колонии-поселения за публикацию заведомо ложных сведений о депутате Госдумы Владимире Крупчаке.

Как сообщает FlashNord, в редакции подтвердили задержание главреда, объяснив это «политическим характером и независимой позицией журналистов» изданий. Издания, которые возглавляет Азовский, являются единственными в Архангельской области, которые позволяют себе критиковать деятельность губернатора региона Игоря Орлова.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.15

В Петербурге запретили «Ушастого няня» из Украины. / Полиция Петербурга пришла с обысками в офисы двух банков. / В Петербурге начаты обыски по делу о хищении 48 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках