российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургскому омбудсмену запретят быть партийным

Уполномоченному по правам человека в Петербурге официально запретят быть членом политической партии. Члены комитета по законодательству городского парламента сегодня одобрили соответствующее изменение в Устав города.

Как сообщает ЗАКС.Ру, согласно внесенному документу, петербургский омбудсмен не должен иметь иностранное гражданство, не вправе быть членом политической партии или общественного объединения, преследующего политические цели, а также совмещать работу уполномоченного с государственной или муниципальной службой, сенаторской или депутатской деятельностью. Данные требования предлагается прописать в Уставе Санкт-Петербурга. Документ был внесен губернатором Георгием Полтавченко и одобрен членами комитета по законодательству ЗакСа.

Напомним, что петербургский уполномоченный по правам человека Александр Шишлов официально приостановил своё членство в партии «Яблоко» в апреле этого года после изменения федерального законодательства, не дожидаясь изменений на региональном уровне. Однако в мае глава Горизбиркома Александр Пучнин требовал отставки омбудсмена, так как с 2003 года он был членом партии, и в его аппарате работали «яблочники».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.06.15

В Петербурге пьяный отец едва не убил годовалую дочь ударом по голове. / В Петербурге покончили с собой два пенсионера. / Телесериалу «Игра престолов» грозит запрет в России. Экранизация романа «Песнь льда и пламени» противоречит «национальной медийной идеологии». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках