российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 79 турфирм отказались от выездного туризма

С апреля по июнь в Петербурге 79 туристических компаний отказались от выездного туризма и создания собственных зарубежных туров. «Отказники» занимаются приемом в Северной столице иностранных туристов, путешествиями по России и продажей заграничных туров тех компаний, которые продолжили отправлять туристов за пределы РФ, пишет «Росбалт».

«В начале апреля в реестре было 177 туроператоров по выездному туризму, в настоящий момент – 98. Еще неделю назад было 99. Насколько я знаю, большинство компаний не закончили туроператорскую деятельность, они переориентировались на внутренний и въездной туризм – занимаются программами по отправке туристов в регионы России и создают отделы по приему иностранцев. При этом компании продолжают продавать путевки за рубеж, но в качестве агентов – они продают туры других компаний», – сказал представитель Северо-Западного отделения Российского союза туристической индустрии Павел Румянцев. По его словам, причины изменений на рынке – ухудшение экономической ситуации, политическая напряженность, запрет на выезд за границу силовиков и «негласный запрет на отдых вне России для тех, кто имеет отношение к бюджетной сфере».

Сейчас в Петербурге работают 737 туроператоров. По словам Румянцева, эта цифра соответствует той, что была в начале года. 533 туроператора из них ориентированы на внутренний и въездной туризм.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.06.15

Часть санаториев Большой Ялты пообещали пускать на свои пляжи всех желающих, но при условии собственной неполной загрузки. / Ремонт трамвайных путей ограничил движение по мосту Александра Невского. / Петербургскому омбудсмену запретят быть партийным. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках