российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УФАС по Петербургу возбудило дело против банка «Тинькофф»

УФАС по Петербургу возбудило дело в отношении банка «Тинькофф» о нарушении антимонопольного законодательства. С жалобами на действия банка в ФАС обратились четверо петербуржцев, которые сообщили, что банк в одностороннем порядке изменил условия ранее заключенных договоров по вкладу «СмартВклад», говортся в сообщении ведомства.

На момент подписания договоров процентная ставка на дополнительные взносы начислялась фиксированно – в размере от 16 до 18% годовых, а разница зависела от даты заключения договора с каждым заявителем. Однако позже Тинькофф банк установил единую процентную ставку на дополнительные взносы во вклады вне зависимости от срока заключения договора банковского вклада в размере 13% годовых, что в результате ухудшило положение вкладчиков банка. В УФАС отметили, что действия банка «Тинькофф» нарушили ч.1 ст.14 закона о защите конкуренции (запрет на недобросовестную конкуренцию).

Рассмотрение дела назначено на 29 июня. К 24 июня ответчику необходимо предоставить в том числе сведения о количестве заключенных или расторгнутых (с указанием причин) договоров срочных банковских вкладов «СмартВклад» в границах Санкт-Петербурга за 2014-2015 годы, механизм расчета процентной ставки по вкладу, который используется при внесении дополнительных взносов, а также сведения о частоте и динамике изменения процентной ставки на допвзносы за 2014-2015 годы. Банку также необходимо письменно объяснить причины изменения фиксированной процентной ставки.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.15

В Петербурге задержаны преступники, которые ограбили и подожгли отдел полиции. / В Петербурге старообрядцы два дня не вызывали медиков к умершей женщине. Тело было завернуто в саван и обложено крапивой. / На подготовку пляжей Петербурга потратили 45 млн рублей, но купаться все равно нельзя. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках