российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти снова разгромили памятник советским танкистам

В Выборгском районе Ленобласти в ночь на 17 июня вандалы во второй раз уничтожили памятник советским танкистам Николаю Фатееву и Юрию Харитонскому. Памятник установлен на месте гибели героев, где в наши дни проходит шоссе Рощино – Цвелодубово. Как рассказал «Фонтанке» командир поискового отряда «Озерный» Сергей Загацкий, восстановленный в 71-ю годовщину гибели танкистов памятник не простоял и четырех дней.

Впервые вандалы атаковали памятник ночью 7 июня, сорвав с гранитного постамента и изрезав ножом табличку с фотографией и историей советских танкистов, погибших в битве при Куутерселькя в ходе Выборгской наступательной операции летом 1944 года.

13 июня памятник восстановили, заменив табличку из полимерного материала на металлическую. Однако в ночь на 17 июня памятник вновь пострадал от рук вандалов. Саму плиту и защищающую ее плекигласовую защиту оторвали, а затем резали метрах в десяти от памятника. Также исчез указатель, который стоял на шоссе у входа в мемориальную зону.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.15

УФАС по Петербургу возбудило дело против банка «Тинькофф». / В Петербурге задержаны преступники, которые ограбили и подожгли отдел полиции. / В Петербурге старообрядцы два дня не вызывали медиков к умершей женщине. Тело было завернуто в саван и обложено крапивой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках