российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избитый сотрудниками ГИБДД водитель не намерен настаивать на наказании полицейских Ранее он был лишен прав за езду в пьяном виде

Сергей Стрелецкий, ставший героем видеоролика, на котором его пинают инспектора ДПС, не намерен настаивать на наказании побивших его полицейских. В интервью «Фонтанке» пострадавший пояснил: «В первую очередь я сейчас обеспокоен своим здоровьем. Что касается наказания инспекторов – всё бывает. Пусть дадут «лавэ» на лечение, и бог с ними».

Напомним, в Сети появилось видео, на котором несколько человек в форме ГИБДД пинают лежащего на земле мужчину. Следственный комитет провел проверку и накануне возбудил уголовное дело о превышении полицейскими должностных полномочий. Установлено, что камера видеонаблюдения запечатлела завершающий этап длительной погони: вечером 16 июня наряд первого батальона УГИБДД заметил явно превышающий скорость «Опель». Нарушитель по команде инспектора не остановился, началось преследование, которое продолжалось по кругу: от Внуковской на Стартовую улицу, потом направо – на Пулковское шоссе, затем вновь на Внуковскую. В ходе погони нарушитель задел и повредил несколько машин, так, одному из автомобилей снес боковое зеркало. Полицейские говорят, что стрелять в нарушителя было в принципе невозможно из-за очень большой плотности движения. Около 19:00 нарушителя обнаружили убегающим у дома 30 по Пулковскому шоссе и догнали. На камеры попал только финал этого задержания.

Задержанным оказался 23-летний житель Красноярского края Сергей Стрелецкий. В октябре 2014 года он был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в пьяном виде, после этого привлекался к ответственности за езду без прав. В марте 2015 года арестовывался по подозрению в несерьезной краже, так как скрывался от следствия.

К вечеру 17 июня сложилась неудобная ситуация, так как, по данным «Фонтанки», Следственный комитет не смог обнаружить в Петербурге потерпевшего, и к его поискам подключились оперативники Управления собственной безопасности ГУ МВД. Как выяснилось, житель Красноярского края Сергей Стрелецкий неверно указал при задержании адрес проживания в Петербурге, неверно указал данные мобильного телефона, а владелец «Опеля», за которым и шла погоня 16 июня и который был доставлен к 51 отделу Московского УМВД, не может ничего сказать о Стрелецком.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.06.15

Лихач насмерть сбил солиста Мариинского театра – директора оперного театра во Владивостоке. / В Ленобласти родители двое суток не вызывали врачей к обварившейся кипятком девочке. / В Петербурге ищут водителя, избитого сотрудниками ГИБДД (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках