российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обязал «ВКонтакте» удалить песни нескольких исполнителей

Суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «Студии Союз», заявлявшей об авторском праве на музыкальные композиции групп «Ария», «Король и шут», «Руки вверх» и Любови Успенской (всего 61 фонограмма). В исковом заявлении к «ВКонтакте» общество требовало выплатить компенсацию 4,5 млн рублей за нарушение авторских прав, а также удалить указанные аудиозаписи, сообщает «Фонтанка».

Студия «Союз» судится с «ВКонтакте» с 2013 года. Тогда Арбитражный суд Санкт-Петербурга и области отказал компании, решив, что социальная сеть – информационный посредник и не несет ответственности за нарушения прав третьими лицами. Однако в марте 2015 года апелляционная инстанция отменила это решение и постановила рассмотреть иск заново.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.06.15

Дмитрий Солонников: Наша пропаганда гораздо честнее западной. Она не скрывает, что она «черная» и «грязная». / В Петербурге завершили расследование убийства Галины Старовойтовой. В преступлении обвиняют бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко. / В Петербурге тушили пожар на заводе «Пигмент». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках