российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге по делу об убийстве обыскивали квартиру сына представителя Полтавченко

В квартире петербургского бизнесмена Григория Бродского – это сын представителя губернатора Петербурга в ЗакСе Михаила Бродского – прошли обыски по делу об убийстве архитектора Всеволожска Эдуарда Акопяна. Об этом сообщает РБК со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти Андрея Саватеева. Обыски проходили месяц назад, но информация об этом была распространена только сегодня.

«Следствием рассматривается как одна из версий причастность Бродского к совершению преступления, – сказал он. – Обвинений не предъявлено. Подписки о невыезде нет». Представитель следствия также отметил, что в результате обыска были изъяты «предметы, интересующие следствие». Что представляют собой эти предметы, представитель СК не пояснил.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, в отношении Бродского уже возбудили дело о незаконном хранении наркотиков (ст.228 УК РФ). Во время обыска в сейфе бизнесмена якобы был найден пакетик с белым порошком.

Каким образом Бродский мог попасть в историю с убийством Акопяна, следствие не разъясняет.

В мае 2012 года Бродский создал ООО «Всеволожские поместья» с уставным капиталом 2,9 млрд рублей. Весной 2013 года состоялась торжественная закладка первых плит жилкомплекса «Радужный», возводимого на 67 гектарах «Всеволожских поместий».

Начальник управления архитектуры и градостроительства Акопян был убит 29 января 2013 года. Вскоре был задержан исполнитель преступления Дмитрий Баранов (приговорен к 13 годам колонии) и его предполагаемый соучастник – глава дачного партнерства «Сосновый бор» Марат Бозиев (скончался от сердечного приступа еще до начала допросов). Мотив преступления не раскрывался.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.07.15

Главком ВМФ: У нас есть самые современные корабли. На Военно-морском салоне просто нет возможности их показать. / GM окончательно законсервировал завод в Петербурге. / В Петербурге возле КАД автомобилисты заметили пасущегося верблюда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках