российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в жилом доме в центре Петербурга выдал полиции схрон оружия

Сотрудники полиции Центрального района Петербурга изъяли у 47-летнего петербуржца, члена одного из военно-поисковых отрядов, оружие и боеприпасы. Оружейный «склад» был обнаружен после пожара, случившегося накануне в жилом доме в центре города.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, пожар начался в одной из коммунальных квартир дома 20 по Пушкинской улице. При тушении пожара в ходе проливания перекрытий в одной из комнат коммунальной квартиры, принадлежащей 47-летнему гражданину, были обнаружены и изъяты полицией: винтовка «Мосина» без затвора; пулемет системы «Дегтярева» без бойка; револьвер системы «Наган», травматический пистолет «ТТ», 40 патронов калибра 7,62 мм, 4 гранаты, корпус минометной мины и артиллерийский порох.

Мужчина доставлен в территориальный отдел полиции. В настоящее время оружие и боеприпасы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД.

Как сообщает ГУ МЧС, площадь пожара в 14-комнатной коммуналке составила 100 кв.метров. В результате пожара пострадал один человек, он госпитализирован в лечебное учреждение. Погибших нет. Ранг пожара прибывшие огнеборцы сначала подняли до №1-Бис, а в 19:01 повысили до №2. С вышележащих этажей было эвакуировано 13 человек.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.07.15

В Ленобласти пьяный полицейский выехал на обочину и сбил пешеходов. / На Украине как «агента ФСБ» задержали экс-сотрудника петербургского вуза. / Депутату Лысякову «неприятно», что вокруг него «звучит» цифра в 7 млн долларов. Картонные коробки с депутатскими миллионами нашли при обыске в банке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках