российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Панин попал под «победную» амнистию

Ленинский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство защиты актера Алексея Панина, применив к нему акт амнистии к 70-летию Победы. Ранее против актера ранее были выдвинуты обвинения в оскорблении полицейского. Суд приговорил Панина к выплате к 30 тыс. руб. штрафа.

«Суд применил в отношении него акт амнистии», – сообщил в интервью ТАСС адвокат скандально известного актера Сергей Крикун. Сам Панин в суде не присутствовал, но ранее он созванивался с судьей по этому делу и сообщил, что поддерживает доводы адвоката и согласен на амнистию.

В апреле защита обжаловала приговор, вынесенный Панину в конце марта. В рамках рассмотрения апелляционной жалобы защита актера заявила в суд ходатайство о применении к нему амнистии для прекращения уголовного преследования.

Напомним, очередной скандал с участием актера случился в Петербурге в январе. Панин получил 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство после конфликта с полицейскими и бывшей женой из-за общей дочери. Тогда же Панин, приехавший в Петербург для свидания с дочерью, публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности полицейских. В ходе предварительного следствия Панин частично признал свою вину. За несколько дней до инцидента актер осаждал офис адвоката, где находились его дочь и экс-супруга, устроил стычку с адвокатом жены, которого обвинил в избиении, а в полиции он заявил, что его ребенок похищен.

Бывшая жена Панина фотомодель Юлия Юдинцева вернула дочь в начале прошедшей осени. Тогда в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге сообщили, что еще в 2009 году суд решил, что ребенок должен остаться жить с матерью, однако отец этот факт проигнорировал. Долгое время, несмотря на постановление главного судебного пристава РФ, сотрудники ФССП Москвы не могли заставить Панина передать несовершеннолетнего ребенка матери. В частности, Панин сообщал, что девочка почти не знает матери и выполнение требований суда может травмировать ее психику. Юлия утверждала обратное: что с самого рождения дочь жила с ней. Она обратилась за помощью в несколько инстанций, в том числе к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.07.15

В Петербурге идут масштабные обыски по делу о незаконном обналичивании 10 млрд рублей. / Суд разрешил продавать «санкционные» продукты. / Аморальная сказка или куда можно прийти с Алисой в стране перманентного абсурда. 27 с половиной тысяч слов драгоценной бессмыслицы – часть II. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках