российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новгородской области отделение для больных с инсультом закрыли из-за отпуска врачей

В Новгородской областной больнице закрылось отделение экстренной помощи больным с инсультом. Весь персонал отделения отпущен в коллективный отпуск, сообщает Россздравнадзор. При этом Новгородская область имеет один из самых высоких показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, который превышает среднероссийские показатели в 1,5 раза.

«В новгородской больнице была создана реальная угроза жизни пациентам, и виновные, допустившие подобные нарушения, должны понести серьезное наказание», – заявил врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко.

В ходе проверки Росздравнадзором выявлено, что в Новгородской областной клинической больнице отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК) в Региональном сосудистом центре прекратило прием пациентов в связи с коллективным уходом персонала в отпуск с 6 июля (Департамент здравоохранения Новгородской области о закрытии отделения уведомлен не был, что нарушает приказ Департамента «Об организации медицинской помощи больным с ОНМК на территории Новгородской области» и Порядок оказания медицинской помощи больным с ОНМК в части маршрутизации пациентов). Необходимо отметить при этом, что в данном медучреждении показатель смертности от острого нарушения мозгового кровообращения вырос за год с 11,7 до 16,1%.

Сейчас Росздравнадзором дополнительно проводится внеплановая проверка Новгородской областной клинической больницы, согласованная с органами прокуратуры. По предписанию ведомства отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения возобновило работу с 10 июля. Информация по результатам проверки будет направлена в Генеральную прокуратуру РФ и следственные органы.

Новгородская область в 2012 году получила из федерального бюджета более 200 миллионов рублей на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.07.15

В Петербурге на заводе «Тойота» повесился японец. / Глава Невского района Петербурга предложил приравнять контрафактный алкоголь к терроризму. «В кризис население экономит, а эта гидра поднимает голову». / В Петербурге на пикете задержали девушку-зоозащитницу в костюме тигра. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках