российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На компенсацию Капеллло в Петербурге можно было бы построить 2 поликлиники и 5 детсадов

Сегодня стало известно об окончательном расторжении контракта с тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. В кулуарах называют астрономическую сумму отступных – почти 1 млрд рублей. «Фонтанка» посчитала, что можно было бы построить и создать в Петербурге на эти деньги.

Итак, на 1 млрд рублей, которые выплатят иностранному специалисту, в Петербурге можно было бы: построить две поликлиники, три крытых катка с искусственным льдом, пять детских садов, 120 пришкольных стадионов. Также можно было бы отремонтировать 200 крыш. И приобрести два 8-вагоннных состава для «красной» линии метро, 100 низкопольных троллейбусов, 10 длинных низкопольных трамваев.

РФС сегодня объявил о расторжении контакта с Капелло по соглашению сторон. «РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам – за искреннюю поддержку сборной», – говорится в сообщении.

Сумма компенсации Капелло составит около 15 миллионов евро или 930 миллионов рублей по официальному курсу.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 года итальянский специалист продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата Капелло составляет 7 миллионов евро в год.

Надежды на опыт и мастерство итальянского специалиста рухнули после поражения российской команды от сборной Австрии (0:1), что существенно осложнило перспективы выхода в финальную часть Евро-2016.

Позорная игра сборной России по футболу под наставничеством Капелло вызвала массу нареканий и жесткой критики. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал игру российской команды «убожеством». С призывами отправить Капелло в отставку выступали известные политики, и футбольные эксперты. А министр спорта РФ Виталий Мутко дал понять, что отставка вполне возможна, однако при условии, что она будет санкционирована профильной структурой.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.07.15

В Латвии двое педофилов за развращение ребенка приговорены всего лишь к исправительным работам. / КС РФ может рассмотреть решение ЕСПЧ по ЮКОСу. / Петербургские «другороссы» забросали латвийское консульство яйцами (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках