российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский депутат хочет запретить поездки в Египет, Турцию и Таиланд Альтернатива – Золотое кольцо России, Алтай, Байкал, Черное море и Каспий

Петербургский депутат Евгений Марченко обратился в МИД РФ с просьбой запретить поездки россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда. В письме депутата говорится, что заграничный отдых стал в последние годы значительно опаснее, а из-за разницы в климатических условиях наши сограждане подрывают свое здоровье.

Как пишет «Российская газета», в обращении депутат перечислил главные опасности для россиян: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем. Марченко предложил и альтернативу заграничным курортам: отдых в Золотом кольце России, путешествия на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.

Депутат все же допускает, что законодательно поездки в Египет, Турцию и Таиланд все-таки не запретят. В таком случае Марченко предлагает ограничить количество чартерных рейсов в эти страны, ввести с ними визовый режим и повысить стоимость страховки. Также парламентарий считает, что Ростуризму, Минздраву и другим государственным структурам необходимо постоянно проводить просветительскую работу, рассказывая россиянам про все опасности заграничного отдыха.

Напомним, 26 июня в Тунисе произошел теракт. Двое террористов ИГ открыли огонь по отдыхающим на пляжах двух отелей на курорте Эль-Кантауи возле города Сус. 39 иностранных туристов погибли, 26 получили ранения. Среди погибших была гражданка РФ, другая туристка из России была ранена. Один нападавший был ликвидирован, второй арестован. Задержаны также пособники террористов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.07.15

Специалисты нашли в Петербурге опасную голландскую болезнь. / В Петербурге двое полицейских вымогали у задержанных 200 тыс. рублей. / В Петербурге на 4 рубля повысилась цена поездки в маршрутках. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках