российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти киллеры убили и ограбили заказчика убийства

Во Всеволожском районе Ленобласти задержаны подозреваемые в убийстве, совершенном в январе этого года. Убитым оказался заказчик другого убийства, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Установлено, что житель Всеволожского района заказал убийство своего знакомого, однако исполнители передумали, но чтобы завладеть обещанными им деньгами, убили самого заказчика.

25 апреля 2015 года на обочине автодороги Петербург-Матокса был обнаружен труп 65-летнего мужчины, жителя Всеволожского района Ленинградской области, который числился в местном розыске как без вести пропавший, с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений головы и множественными повреждениями органов брюшной полости. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 28 апреля полицией по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 29-летний неработающий гражданин.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан второй, 33-летний, участник данного преступления. Установлено, что в ноябре 2014 года к обоим указанным лицам обратился малознакомый мужчина с предложением «заработать денег» в размере 500 тысяч рублей, совершив убийство председателя одного из ГСК, расположенного в поселке Новое Девяткино – с которым у него были длительные неприязненные отношения. Позже, получив предоплату в размере 20 тысяч рублей, исполнители согласились совершить убийство, но впоследствии передумав, решили завладеть оставшейся суммой денег, совершив убийство самого заказчика.

27 января 2015 года у себя в гараже соучастники изготовили манекен с признаками насильственной смерти в виде тела «председателя ГСК», погрузили его в кузов автомобиля, и ночью привезли к дому заказчика. Продемонстрировав мужчине «труп», они потребовали обещанные деньги. Он принес им денежные средства и сел в машину, чтобы показать, куда вывезти тело. Выехав на указанное место, соучастники убили мужчину, забрали деньги и скрылись с места преступления. Обоим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.07.15

Во время облавы на рынке в Петербурге на полицейского напали с ножом. / «Солдатские матери Петербурга» вновь попробуют покинуть список «иноагентов». / Метро «Горьковская» утром 17 июля закроют на вход из-за Ураза-байрама. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках