российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге будут судить мошенников за продажу фиктивных турпутевок Жертвами аферистов стали 22 человека

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут члены преступной группы, обвиняемые в мошенничестве с туристическими путевками. От аферистов пострадали 22 человека.

По информации СК РФ, петербургские следователи завершил расследование уголовного дела в отношении Олега Алимова, Марии Подопригоровой, Ирины Зюскиной, Елены Мартыновой и Руслана Мякотина, обвиняемых по ч.4 ст. ст.159 УК РФ (мошенничество).

Согласно материалам дела, с октября по декабрь 2014 года обвиняемые в составе организованной преступной группы, действуя от имени турфирмы «Сани Скай Тревел», приобретенной на имя номинального директора, продавали гражданам турпутевки на новогодние праздники в странах Юго-Восточной Азии. При этом купленные туры не организовывались. Всего признано потерпевшими 22 человека, которым причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Алимова, заключившего досудебное соглашение, уже рассматривается в суде по существу. Дело в отношении Подопригоровой и Зюскиной направлено для утверждения обвинительного заключения.

Обвиняемые Мартынова и Мякотин, находящиеся, по данным следствия, в Тайланде, заочно арестованы и объявлены в международный розыск.

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.07.15

В центре Петербурга ограничат движение из-за жеребьевки ЧМ-2018. / Жители Санкт-Петербурга стали чаще умирать. / В Вильнюсе за ночь демонтировали советские скульптуры. Вместо них появились цветы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках