российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава «Балтийского банка» заочно арестован по обвинению в мошенничестве более чем на 3 млрд рублей

В Санкт-Петербурге суд заочно арестовал экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, обвиняемого в мошенничестве и отмывании денег, сообщает Следственный комитет РФ. Ранее банкиру было заочно предъявлено обвинение, он объявлен в федеральный розыск.

Согласно материалам следствия, Шигаев, являясь президентом «Балтийского банка», используя свое служебное положение, потребовал от членов кредитного комитета финансовой организации принять положительное решение о выдаче денежных средств в виде кредитов в пользу подконтрольных ему юрлиц – ЗАО «Ижант» и ЗАО «Кассиопея». После этого с июня по август 2014 года на расчетные счета указанных компаний было перечислено более 3,37 млрд рублей. Данными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению, в том числе совершил банковские операции по легализации похищенных денег, указали в СКР.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.07.15

Спасите наши души! «Жизнь с Высоцким». / Сборная России сыграет матчи группового раунда ЧМ-2018 в трех городах. Игры примут стадионы Москвы, Петербурга и Самары. / Геи Архангельска остались без парада в День ВДВ. Гарантии мэра не повлияли на ситуацию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках