российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заразившихся норовирусом в Крыму петербургских студентов могут досрочно вернуть домой

Отравившихся во время практики в Крыму студентов Санкт-Петербургского Морского технического университета могут досрочно вернуть в северную столицу. Сегодня к заболевшим воспитанникам вылетел проректор по безопасности образовательного процесса Игорь Гарин. Об этом сообщает РСН со ссылкой на пресс-службу учебного заведения. В зависимости от их состояния будет решено, продолжат студенты практику в Севастополе или вернутся домой, отметили в вузе.

По информации пресс-службы СПбГМТУ, студенты уже идут на поправку, но из больницы пока никого не выписали.

Следственный комитет по Севастополю возбудил уголовное дело по факту массового отравления студентов в Крыму. Дело расследуется по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В больницу с рвотой и кишечным расстройством попали 65 человек, из которых 48 проходят обучение в Петербургском морском техническом университете. Остальные прибыли на производственную практику из Уральского федерального университета гуманитарных наук и искусств (Екатеринбург).

Роспотребнадзор по Республике Крым и Севастополю установил, что причиной заболевания студентов стал норовирус. Именно этот вирус был выявлен у четырех сотрудников кафе «Красный мак» в Севастополе, где было организовано питание студентов.

В ходе проверки кафе был обнаружен ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания в кафе, которые привели к инфицированию заболевших. С 26 июля деятельность заведения была приостановлена.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.07.15

В Санкт-Петербурге неуправляемая иномарка упала в подземный переход. / Экс-глава «Балтийского банка» заочно арестован по обвинению в мошенничестве более чем на 3 млрд рублей. / Спасите наши души! «Жизнь с Высоцким». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках