российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге бетонная плита рухнула на беременную женщину с седьмого этажа

Сотрудники следственных органов СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по факту обрушения части балкона на беременную женщину. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, уголовное дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.1 ст.238 УК РФ).

Следователи выяснили, что ЧП случилось 27 июля. Фрагмент бетонной конструкции балкона седьмого этажа одного из зданий на улице Октябрьской рухнул на проходившую внизу 22-летнюю беременную женщину. Она получила тяжелую травму головы и в тяжелом состоянии была госпитализирована. Медики оказывают ей необходимую помощь.

Сотрудники СКР проводят следственные действия для выяснения обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Оказалось, что женщина находится в сознании. Она рассказала в соцсетях, что находится на 37 неделе беременности. По ее словам, ей наложили 10 швов на голове, медики диагностировали у нее ушибы и травму позвоночника. Врачи разрешили ей двигаться и поворачиваться. Ребенок, к счастью, не пострадал, пишет Gazeta.spb.

После происшествия на Октябрьской приехало большое число районных чиновников, в том числе и глава администрации Анатолий Повелий. Известно, что дом №61 обслуживает ЖКС-1. По словам жильцов, они несколько раз сообщали управляющей компании о не вполне надежных бетонных плитах, которыми декорированы переходные балконы.

Так, три недели назад в Интернете в официальной группе «Колпино» пользователь опубликовал фотографии разрушающейся конструкции с подписью – «Октябрьская 61, 3 подъезд, 6 этаж. Скоро упадет».

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 28.07.15

Hewlett-Packard закрыла завод по производству компьютеров под Санкт-Петербургом. / Шведские дайверы нашли затонувшую российскую подлодку (ФОТО). / В России запретили рыбные консервы с пяти заводов Латвии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках