российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге поймали пенсионерку – последовательницу Джека-потрошителя (ФОТО, ВИДЕО) Пожилую женщину, обезглавившую и расчленившую свою подругу, заподозрили в 10 жестоких убийствах

Задержанная 68-летняя жительница Санкт-Петербурга Тамара Самсонова, которая на днях отравила и расчленила 79-летнюю знакомую, подозревается в совершении серии жестоких убийств с расчленением. СМИ сообщают, что пенсионерка расправилась в общей сложности с 10 людьми. Некоторым своим жертвам потрошительница вырезала легкие. В полицейском главке пока не подтверждают эти сведения. В ведомстве лишь отметили, что пожилая женщина также изобличена в убийстве двенадцатилетней давности: жертвой пенсионерки более 10 лет назад стал мужчина, который снимал комнату в ее квартире. В городском управлении Следственного комитета РФ заявили, что следствие «не располагает объективными данными о совершении Самсоновой других убийств».

По информации управления СК РФ по Санкт-Петербургу, ночью 23 июля в квартире дома №4 по улице Димитрова в микрорайоне Купчино Самсонова отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую Валентину Уланову, за которой, как пишут СМИ, она ухаживала, «после чего при помощи пилы и ножа, расчленила тело потерпевшей, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне». Фрагменты тела убитой нашли 26 июля. Обезглавленное тело без стоп и кистей было завернуто в штору для душа. Позже полицейские, обойдя окрестности, нашли полиэтиленовый пакет с фрагментами тела.

В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемой и предъявлении ей обвинения. В рамках расследования назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая экспертиза Самсоновой. Издание Life News в связи с этим уточняет, что пенсионерка наблюдалась у психиатра: её трижды госпитализировали в психиатрическую клинику.

Сегодня петербургский полицейский главк сообщил, что Самсонова «дополнительно изобличена» в убийстве мужчины, который более 10 лет назад снимал комнату в ее квартире. По данным правоохранителей, преступление было совершено 6 сентября 2003 года: пенсионерка, во время внезапно возникшей ссоры, убила снимавшего у нее комнату 44-летнего жителя города Норильска, после чего «расчленила его труп и вынесла на улицу». СМИ добавляют, что пенсионерка признала свою вину в совершенных преступлениях.

Накануне издание «Фонтанка», ссылаясь на источник в следствии, сообщило, что при обыске в квартире Самсоновой под плинтусом на кухне были обнаружены следы засохшей крови. Кроме того, в руки следователей попал дневник подозреваемой, в котором «с конца девяностых годов подробно описывала, как она убивала людей». Таких записей, по сведениям издания, оказалось около десятка. Полицейские уже установили соответствие одной из записей обстоятельствам реального убийства жителя Норильска в 2003 году: в дневнике описана татуировка на теле погибшего, а в шкафу пенсионерки обнаружили книгу эзотерическо-астрологического содержания, вырванные страницы из которой нашли в мешке с обезглавленным телом. В дневнике есть рассказ и о том, как ушел из жизни супруг пенсионерки. О его пропаже она сообщила в 2005 году. Местонахождение мужчины до сих пор неизвестно. Судя по всему, пенсионерка убила и его.

В общей сложности, по информации издания, Самсонова может быть причастна к десяти убийствам, совершенным в Санкт-Петербурге.

По данным СМИ, как минимум у нескольких жертв бабушки были вырезаны легкие. Не исключено, что убийства носили магический ритуальный характер.

Добавим, что задержанная женщина до выхода на пенсию работала коридорной в гостинице «Европейская». Свои записи в дневнике она вела на трех языках: русском, английском и немецком.

Между тем Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу сегодня распространило сообщение, в котором заявило, что в настоящее время следствие не располагает объективными данными о совершении Самсоновой других убийств с расчленением. Это заявление было сделано в связи с публикациями в различных СМИ о том, что Тамара Самсонова, подозреваемая в убийстве 23 июля своей знакомой, якобы совершила ряд аналогичных преступлений.

СМИ сообщают, что пенсионерка расправилась в общей сложности с 10 людьми (фото – «Фонтанка.ру»)

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.07.15

В Ленобласти лоб в лоб столкнулись две иномарки. Ранены 10 человек, в том числе 5 детей. / В Калининграде скрывавшийся от приставов должник прокатил на кузове Porsche прохожего. / В Санкт-Петербурге полицейские провели обыски по делу о выводе в офшор $6 млн. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках