российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер петербургских геев пообещал выйти на пикет на Дворцовую площадь в День ВДВ

Один из лидеров петербургской ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрий Гавриков выйдет 2 августа, в День ВДВ, на одиночный пикет на Дворцовой площади, протестуя против решения городских властей, отказавших гей-активистам в проведении шествия и митинга в ближайшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба «Равноправия».

Окончательный ответ из комитета по вопросам законности был получен сегодня утром. Отмечается, что чиновники отказали представителям гей-движения в проведении митингов на Марсовом поле 1, 2 и 8 августа в связи с проведением других продолжительных акций, передает GayRussia.Ru. Шествие вокруг Марсова поля 2 августа не было согласовано в соответствии с законом о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Первоначально петербургские ЛГБТ-активисты собирались выйти с шествием в поддержку представителей секс-меньшинств 25 июля, но городские власти не согласовали проведение акции. Свое решение чиновники объяснили тем, что участники парада нарушат закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». После этого активисты решили отказаться от лозунгов о равноправии браков и росте массовой гомофобии в обществе и подали заявку на проведение шествия 2 августа. Но и эта заявка была отклонена.

Напомним, что на прошлой неделе власти Архангельска запретили проведение гей-парада в День ВДВ, несмотря на то что мэр Виктор Павленко пообещал разрешить провести парад 2 августа «в качестве разрядки».

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.07.15

В Петербурге поймали пенсионерку – последовательницу Джека-потрошителя (ФОТО, ВИДЕО). Пожилую женщину, обезглавившую и расчленившую свою подругу, заподозрили в 10 жестоких убийствах. / В Ленобласти лоб в лоб столкнулись две иномарки. Ранены 10 человек, в том числе 5 детей. / В Калининграде скрывавшийся от приставов должник прокатил на кузове Porsche прохожего. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки