российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Санкт-Петербурга назвали дату начала работы платных парковок Цена годового абонемента для автовладельца превысит 200 тысяч рублей

Правительство Санкт-Петербурга окончательно определилось с датой запуска платных парковок в центре города. Зона платной парковки на 27 улицах, ограниченных Невским и Лиговским проспектами, а также Кирочной улицей и набережной Фонтанка, начнет работу 3 сентября 2015 года. Соответствующее распоряжение № 238-р подписал глава КРТИ Сергей Харлашкин.

До этого момента у граждан, проживающих в обозначенной зоне, есть время для оформления парковочного разрешения. Кроме того, властям необходимо повторно провести аукцион по выбору оператора парковок. Прием заявлений на покупку парковочных разрешений начнется 10 августа 2015 года в городских МФЦ и на сайте госуслуг. Для жителей зоны платной парковки, в том числе для ветеранов Великой Отечественной войны прием заявлений будет организован в МФЦ на улице Чайковского, 24. Прописанные в Петербурге инвалиды и члены многодетных семей могут оформить парковочные разрешения в любом из 55 МФЦ города, а также в четырех мобильных МФЦ.

Подробно с тарифами, а также требованиями к документам жителей зоны платных парковок, которые хотят получить парковочные разрешения, можно ознакомиться на сайте «Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга» в разделе «Зона платной парковки». Также можно позвонить на горячую линию 8 (812) 417-50-00, пишет «Газета.Ru»

Отметим, что для местных жителей в зависимости от категории транспортного средства годовой абонемент на парковку будет стоить от 900 до 3600 рублей. Для всех остальных – от 54 тыс. до 216 тыс. рублей. В месяц – от 6 тыс. до 24 тыс. рублей. В час – от 30 до 120 рублей. При почасовой оплате плата будет взиматься только за стоянку в период с 8 утра до 20 вечера.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 05.08.15

Уничтожение «запрещенной» еды: за и против. Голосование на сайте NDNews. / Дума Петрозаводска отменила прямые выборы мэра. Глава города накладывала вето на решение депутатов, но безуспешно. / Над Финским заливом в Санкт-Петербурге прошёл смерч (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках