российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге прекратила работу турфирма «Сансет трэвел» Клиенты, оплатившие путевки, остались без отдыха

Петербургское туристическое агентство «Сансет трэвел» прекратило деятельность. Офисы компании закрыты, городские и мобильные телефоны сотрудников не отвечают. Клиенты, оплатившие путевки, остались без отпуска. Фирма «Сансет трэвел», как следует из выписки СПАРК, учреждена в 2013 году Александрой и Александром Дуболазовыми.

К 10 августа менеджеры «Сансет трэвел» перестали выходить на связь с туристами. Сайт агентства sunsettravel.ru заблокирован за неуплату. На странице в социальной сети объявлений о закрытии фирмы нет. Офис на проспекте Энгельса и указанный телефон уже несколько лет заняты компанией «Лига туризма», которая не имеет к «Сансету» никакого юридического и фактического отношения и продолжает работу. Как пишет «Фонтанка», на телефонный звонок в другой указанный офис, на Выборгском шоссе, ответила сотрудница парикмахерской, пояснив, что менеджеры турфирмы исчезли около пяти дней назад.

Как сообщил один из клиентов компании, 9 августа ему позвонили из той же парикмахерской и попросили забрать письмо. Оно было подписано гендиректором «Сансет трэвел» Александрой Дуболазовой. В письме сказано: «Компания извещает вас о невозможности выполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта. Денежные средства 232 тысячи рублей будут возвращены в полном объеме в течение 45 дней. Приношу свои извинения». По словам мужчины, он уже обратился в 58-й отдел полиции. Никаких иных предупреждений, кроме оставленного в парикмахерской извещения, не было. «Мы купили тур 21 июля 2015 года и собирались лететь в Турцию 13 августа с двумя детьми и бабушкой, ветераном войны, – добавил он. – Еще несколько дней назад менеджер агентства уверяла нас, что мы полетим на отдых».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.08.15

В Крыму на Керченской переправе поймали трех сбежавших сирот из Петербурга. / Юноша раскопал могилу и изнасиловал покойницу на кладбище под Мурманском. / РПЦ передадут церковь, где сейчас находится госархив научно-технической документации Петербурга. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках