российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несколько петербургских депутатов просят Путина отказаться от уничтожения еды

Восемь депутатов ЗакСа Петербурга подписали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить указ об уничтожении импортных продуктов. Инициаторами письма стали депутаты фракции «Яблоко» Борис Вишневский и Александр Кобринский. К ним присоединились беспартийные депутаты Марина Шишкина, Максим Резник, Вячеслав Нотяг, Ольга Галкина, Сергей Трохманенко и Владислав Бакулин, пишет «Фонтанка».

В своем письме петербургские депутаты напоминают президенту о том, что в городе, пережившем фашистскую блокаду, до сих пор не принято выбрасывать еду, а уничтожение «санкционных» продуктов называют «вызовом человеческой памяти». В качестве альтернативы парламентарии предлагают передавать продукты в детские дома, больницы и дома престарелых.

Первые акты уничтожения «санкционных» продуктов прошли по всей стране 6 августа. Еду сжигали, давили асфальтовым катком и смешивали с землей. В Петербурге с одиночным пикетом против сожжения санкционных продуктов выступил активист партии «Яблоко», в итоге его пытались побить. Оба участника инцидента были задержаны и доставлены в полицию.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.08.15

Новгородский вице-губернатор задержан за попытку мошенничества. / Прокурор Индии высказался за право граждан на порнографию. / РПЦ назвала условия «церковного развода». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках