российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишившийся в Москве руки сотрудник МЧС будет лечиться в Петербурге

Сотрудник МЧС РФ Евгений Никулин, лишившийся кисти руки и стопы в результате нападения в Москве, будет проходить дальнейшее лечение в петербургской клинике. Никулин уже отправлен в северную столицу спецбортом, сообщает пресс-служба МЧС.

Как сообщает ТАСС, пострадавший спасатель будет лечиться во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины МЧС России. Здесь же он пройдет реабилитацию. Состояние сотрудника МЧС опасений у врачей не вызывает.

Ранее глава МЧС России взял на личный контроль ситуацию, связанную с оказанием помощи Никулину. Министр поставил задачу – организовать лечение пострадавшего с привлечением лучших отечественных и зарубежных специалистов, а также выделить на лечение и последующую реабилитацию спасателя необходимые финансовые средства.

Напомним, Никулин был ранен в Солнцевском районе Москвы в ночь на 2 августа. На Никулина и его друзей напали неизвестные с ножами тесаками. Преступники отрезали сотруднику МЧС кисть руки и стопу, которую врачи все же спасли. По данному факту расследуется уголовное дело по статье УК РФ – покушение на убийство.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.08.15

Самоубийца, бросившаяся под поезд в метро Петербурга, выжила. / В аэропорту «Пулково» в полицию сдали сразу трех авиадебоширов. / 15 лет со дня гибели «Курска»: документы могут рассекретить раньше срока. По всей стране проходят траурные мероприятия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках