российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге изъяли рекордную партию гашиша

В Петербурге задержан организатор крупной наркоторговой сети, месячный оборот которой составлял порядка 200 кг гашиша, 10 кг кокаина и 10 кг экстази. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН.

Организатором группы оказался 49-летний житель Гатчины, на которого удалось выйти по цепочке сбытчиков наркотиков. Было установлено, что один-два раза в неделю организатор продавал своим основным клиентам по 20-30 кг наркотиков. Один из таких клиентов был задержан по дороге, ведущей в деревню Сусанино Гатчинского района Ленинградской области. Во время осмотра автомобиля Lada Largus правоохранители нашли около 15 кг гашиша. Затем был обнаружен гараж на Павловском шоссе, где находился склад с наркотиками. Там и задержали предполагаемого организатора группы. При проведении осмотра гаража было обнаружено и изъято около 150 кг гашиша.

Позже было установлено, что в соседнем гараже находится еще один склад. Здесь оперативники обнаружили иномарку, оборудованную тайниками для перевозки наркотиков. Всего во втором складе было обнаружено и изъято около 100 кг гашиша, 10 кг таблеток экстази, около 1 кг кокаина, автомат Калашникова с прибором для бесшумной стрельбы, снайперская винтовка с оптическим прицелом и глушителем, а также большое количество боевых патронов. По итогам экспертизы все оружие признано боевым.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.08.15

Лишившийся в Москве руки сотрудник МЧС будет лечиться в Петербурге. / Самоубийца, бросившаяся под поезд в метро Петербурга, выжила. / В аэропорту «Пулково» в полицию сдали сразу трех авиадебоширов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках