российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге спецназовцы «Тайфуна» избили несовершеннолетнего подозреваемого

В Калининском районе Петербурга возбуждено уголовное дело по факту избиения несовершеннолетнего сотрудниками отряда спецназа «Тайфун». Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Прокуратура в порядке надзора провела проверку материалов, зарегистрированных в следственном отделе по Калининскому району по факту избиения спецназовцами лиц, содержащихся под стражей. По результатам проверки процессуальное решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Установлено, в феврале 2015 года сотрудники специального назначения «Тайфун» УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, находясь в помещениях следственного изолятора №4, совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий и умышленно избивали несовершеннолетнего – подозреваемого в совершении преступления, содержащегося под стражей в данном учреждении. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.08.15

Под Петербургом электричка сошла с рельсов. / Заочно арестованный в России журналист попросил политического убежища в Литве. / Таллин выдаст Киеву гражданина Эстонии, подозреваемого в участии в боях в Донбассе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках