российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге опять эвакуировали автомобиль с запертым в салоне младенцем

Полиция Адмиралтейского района Петербурга возбудила уголовное дело по факту оставления двухлетнего ребенка в закрытой машине. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

12 августа около одиннадцати часов утра у дома 2 по улице Бронницкой сотрудниками ГИБДД при патрулировании был обнаружен автомобиль Kia Rio с номерами Псковской области. Автомобиль был припаркован вплотную к пешеходному переходу, что создавало реальную угрозу для пешеходов. Водитель указанного автомобиля отсутствовал. Задние стекла были полностью тонированы.

Сотрудниками ДПС в соответствии с законом было принято решение об эвакуации данного автомобиля на специализированную стоянку на улице Степана Разина. Спустя некоторое время в полицию поступило заявление от женщины, которая сообщила о пропаже данного автомобиля, а также о том, что в салоне находился ее 2-летний ребенок. Женщина была проинформирована о местонахождении автомобиля, вместе с мужем-водителем автомобиля они подъехали на спецстоянку. Был оплачен штраф за нарушение ПДД. Ребенок и автомобиль были переданы отцу, а мать доставлена в отдел полиции для разбирательства.

Стоит отметить, что автомобиль был окрашен в черный цвет – с учетом жаркой погоды это создавало дополнительную опасность для жизни и здоровья ребенка.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (Оставление в опасности). Проводится расследование.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.08.15

В Ленобласти около 1,2 тыс. жителей остались без света. / В Пулково более 50-ти пассажиров рейсов из Внуково остались без багажа. / Самолет из Петербурга аварийно приземлился в Домодедово. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках