российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге ограничили скорость судов и запретили салюты на борту

В Петербурге прогулочным и экскурсионным катерам, яхтам и другим судам запретили двигаться по рекам и каналам со скоростью более 8 километров в час. Приняты и другие ограничения, призванные обеспечить безопасность водных перевозок. Новые правила утверждены городским комитетом по транспорту, пишет «Фонтанка».

С 23 августа этого года судовладельцам запретят: совершать обгон под мостами и на каналах с односторонним движением, пересаживать пассажиров с одного судна на другое во время движения, высаживать туристов в необорудованных местах, использовать для швартовки решетки набережных, запускать ракеты, салюты и иные пиротехнические средства, а также пользоваться звуковыми сигналами (кроме аварийных ситуаций).

Скорость движения не может превышать 8 км/ч, а при прохождении плавучих причалов, стоящих на якоре или ошвартованных судов – 5 км/ч. Маневры подходящих или отходящих от причала катеров не должны создавать помехи другим судам. При одновременном подходе к мосту с одним судоходным пролетом приоритет отдается судну, идущему вниз по течению.

Запрещено движение судов по Обводному, Адмиралтейскому и Бумажному каналам, Лебяжьей канавке и Кронверкской протоке, рекам Монастырка, Крестовка, Волковка, Глухарка, Емельяновка, Оккервиль, Таракановка и части Пряжки. На Зимней канавке, Крюкову и Шкиперскому каналах устанавливается одностороннее движение.

Новый приказ комитета по транспорту подтверждает ранее установленный Министерством транспорта РФ запрет на выход прогулочных судов в Неву в период навигации (с 0 часов ночи до 5 часов утра).

Также в период движения караванов торговых судов в разводку мостов нельзя использовать для стоянки причал «Летний сад». Такие ограничения были введены для предупреждения столкновений выходящих из Фонтанки и Зимней канавки прогулочных и экскурсионных катеров с крупнотоннажными грузовыми судами, перевозящими по Неве, в том числе, опасные грузы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.08.15

В Петербурге опять эвакуировали автомобиль с запертым в салоне младенцем. / В Ленобласти около 1,2 тыс. жителей остались без света. / В Пулково более 50-ти пассажиров рейсов из Внуково остались без багажа. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках