российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти пограничники поймали сирийцев, пробиравшихся в Евросоюз

В Ленобласти за попытку незаконного пересечения границы России и Финляндии были задержаны трое граждан Сирии. Об этом сообщает региональное пограничное управление ФСБ.

Мужчины в возрасте от 26-ти лет до 31-го года прибыли в Петербург по туристическим визам. Осмотру достопримечательностей гости северной столицы предпочли поездку в Выборгский район Ленобласти, где попытались пешком пробраться через границу в Евросоюз. Как сообщает «Фонтанка», «ходоков» задержали российские пограничники со служебной собакой.

В отношении задержанных нелегалов возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 322 УК РФ – покушение на пересечение государственной границы без действительных документов либо без надлежащего разрешения, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящий момент задержанные приезжие находятся под стражей. Ведётся следствие.

Добавим, что с начала года на этом участке задержаны более пятнадцати нарушителей границы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.08.15

Источники в Латвии: Россия намерена прекратить перевалку угля через Рижский порт. / В Петербурге ограничили скорость судов и запретили салюты на борту. / В Петербурге опять эвакуировали автомобиль с запертым в салоне младенцем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках