российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура занялась обрушением крыши склада в поселке в Ленобласти

Гатчинской городской прокуратурой Ленинградской области начата проверка по факту обрушения 11 августа кровли нежилого здания в поселке Сиверский. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате обрушения получили телесные повреждения различной степени тяжести 8 работников, из которых трое являются иностранными гражданами. По предварительным данным, причиной обрушения стало нарушение технологии производства при залитии поверхности кровли цементным раствором. Концентрация цементного раствора в точке выгрузки на крыше и его несвоевременное распределение повлекли сверхнормативную нагрузку на удерживающие конструкции и дальнейшее обрушение части крыши.

Также установлено, что рабочие, получившие травмы, в официальных трудовых отношениях ни с одной из организаций, занимающихся реконструкцией склада, не состоят. Иностранные граждане не имели право осуществлять трудовую деятельность на указанном строительном объекте.

Прокуратурой проводится проверка на предмет обоснованности выдачи ООО «Камелия» разрешения на строительство местной администрацией, соблюдения требований трудового и миграционного законодательства подрядчиком ООО «Стройреал», а также осуществление авторского надзора и строительного контроля ООО «Леноблстройпроект».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.08.15

Россия опровергла появившиеся в Латвии слухи о прекращении транзита угля через Рижский порт. / Неравнодушные петербуржцы спасли дикого кабана, упавшего в бетонную шахту. / Власти Петербурга успокоили градозащитников: Казанский собор красят по технологии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках