российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге правоохранители сколотили банду для торговли оружием

В Петербурге возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ). Фигурантами дела являются сотрудники правоохранительных органов. Материалы в Следственный комитет представили региональные управления МВД и ФСБ, сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, сотрудник УФСИН России по Петербургу и Ленобласти Михаил Светлов с целью организации незаконного оборота оружия создал организованную преступную группу, в которую вошли сотрудник СОБР регионального ГУ МВД Михаил Мошкин, а также жители Петербурга Леонид Светлов, Максим Романов, Константин Даньков, Юрий Карачев и Павел Пешков. Члены организованной преступной группы приобрели на территории стран Евросоюза значительное количество пистолетов, автомат, боеприпасы и части огнестрельного оружия, которые незаконно перевезли в Петербург и хранили по местам своего проживания. Привезенное оружие они планировали сбывать.

13 августа 2015 года в ходе ряда обысков следователями совместно с сотрудниками региональных управлений УФСБ и МВД России обнаружено и изъято около ста единиц оружия, в том числе «Вальтер П99», Star SA, «Глок», большое количество боеприпасов различных калибров, а также множество основных частей огнестрельного оружия – стволов для пистолетов, рамок и иных частей.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

По данным следствия, эта преступная группировка действовала давно и успела переправить в разные регионы России большое количество нелегальных стволов. И участников группировки вообще не волновало, в чьих руках окажется оружие. Мы располагаем информацией, что это оружие оказалось в том числе, в руках преступных группировок. И сейчас следствию предстоит выяснить применялось ли это оружие, пистолеты, автоматы, для совершения преступлений. Фигуранты дела, о которых мы говорим, скорее всего будут далеко не последними в этой преступной цепочке.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.08.15

Россия объявила о 2-месячном ремонте железной дороги на латвийском направлении. Что будет с транзитом грузов через Рижский порт – пока не ясно. / Сотрудники Таможенной академии подозреваются в мошенничестве на 2 млн рублей. / Работодатели Петербурга задолжали сотрудникам 110 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках