российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургского Чижика-Пыжика спасли от презерватива

Петербуржец-доброволец снял презерватив с памятника Чижику-Пыжику на набережной Фонтанки в Петербурге. О своем добром деле молодой человек сообщил в соцсетях.

«Я съездил и спас Чижика-Пыжика от презерватива», – сказано на странице добровольного альпиниста. Чтобы освободить маленькую скульптуру от «резинового изделия номер два», парень использовал использовать альпинистское снаряжение.

Презерватив появился на голове Чижика в минувшие выходные. Городские власти, узнав о вандализме, пообещали, что вернут скульптуре первоначальный вид. «Чижик-Пыжик – малая архитектурная форма, не подведомственная нам. Однако в течение дня всё будет приведено в порядок», – заявили в администрации Центрального района.

Памятник Чижику-Пыжику установили на набережной реки Фонтанки в 1994 году по предложению писателя Андрея Битова. Архитектурный проект разработали Резо Габриадзе и Вячеслав Бухаев. За минувшие годы Чижик неоднократно становился жертвой хулиганов, маленькую скульптуру даже воровали.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.08.15

В Петербурге после пожара в расселенном доме нашли пять трупов. / В Петербурге отравились несколько десятков постояльцев гостиницы. / В Ленобласти автомобилист убил водителя эвакуатора. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках