российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Литву не пустили «Вольво» с серпом и молотом

Автомобиль «Вольво» с наклейкой в виде красной звезды, серпа и молота не пустили на территорию Литвы. Сотрудники Службы охраны государственной границы развернули автомобиль с запрещенной в стране советской символикой.

Как сообщает Delfi, инцидент произошел накануне вечером на контрольно-пропускном пункте в Панемуне. Пограничники проверяли ехавший в Литву внедорожник Volvo XC90 с российскими номерами. Водитель, 38-летний гражданин России, предъявил пограничникам все необходимые документы. Однако на багажнике автомобиля была замечена наклейка с красной пятиконечной звездой, серпом и молотом. Публично демонстрировать такую символику запрещают литовские законы, поэтому пограничники сообщили россиянину, что он не сможет въехать на территорию Литвы на этом транспортном средстве. Мужчине предложили снять наклейку или продолжить путь пешком. В ответ он развернулся и поехал в Калининградскую область. Правда, пограничники составили и вручили ему документ об отказе в пересечении госграницы. Штраф с россиянина не взяли, поскольку он не попал на территорию Литвы с запрещенной наклейкой.

Кодекс административных правонарушений за распространение или демонстрацию нацистских или коммунистических символов предусматривает штраф в размере от 144 до 289 евро.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.08.15

Петербургские гаишники, «на камеру» избившие нарушителя, признали вину (ВИДЕО по теме). И попросили об особом порядке рассмотрения дела. / В Петербурге жилой дом пришлось эвакуировать из-за звонка о бомбе. / Хамоватый петербургский автолюбитель посадил за руль 10-летнего сына. И орал на всех, кто пытался объяснить ему недопустимость этого. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках