российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за детей-сирот мэр Великого Новгорода снова стал фигурантом уголовного дела

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, если это повлекло прав и законных интересов граждан либо иных охраняемых законом интересов общества и государства). Об этом сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, подозреваемый длительное время не исполнял вступившие в законную силу решение Новгородского районного суда об обязании администрации Великого Новгорода предоставить специализированные жилые помещения детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей. Областным бюджетом администрации Великого Новгорода в 2014 году было выделено более 32 млн рублей для приобретения жилья детям-сиротам. Однако, имея реальную возможность для исполнения судебного решения, Бобрышев должных мер не принял. В результате выделенные средства на покупку жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим на территории Великого Новгорода, были перераспределены в пользу иных муниципальных образований Новгородской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Ход расследования данного уголовного дела находится на личном контроле руководства областного СК.

Отметим, что в начале мая этого года в отношении Бобрышева уже было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Однако тогда областная прокуратура сочла это незаконным и отменила постановление о возбуждении уголовного дела.

Великий Новгород, Полина Николаева

Великий Новгород. Другие новости 21.08.15

Дело об убийстве Старовойтовой: обвиняемого на «скорой» увезли из суда. Обвинение требует для него 13-ти лет лишения свободы. / В Ленобласти «Тойота» влетела в грузовик: погибла вся семья, в том числе 2-летний ребенок. / ФСБ пришла с обысками в экономическую полицию Невского района Петербурга. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках