российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге экс-полицейский попался на миллионном мошенничестве с подследственными

В Петербурге по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) задержан 31-летний Евгений Кузнецов. Задержание было произведено при получении подозреваемым «вознаграждения» в размере 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, обладая информацией о наличии в производстве следственного управления МВД России по Невскому району уголовного дела, возбужденного по факту покушения на мошенничество с НДС от имени коммерческой организации, Кузнецов ввел представителя данной организации в заблуждение относительно возможности за вознаграждение в размере 5 млн рублей повлиять на ход и результаты расследования, с целью непривлечения сотрудников данной организации к уголовной ответственности.

Потерпевшие обратились в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Днем 20 августа 2015 года в помещении ресторана, расположенного в доме 7 по Михайловской улице Кузнецов получил от представителя коммерческой организации требуемые 5 млн рублей, якобы для передачи сотрудникам УМВД России по Невскому району. После передачи денег Кузнецов был задержан. В тот же день в целях проверки полученной информации о возможной причастности к совершению данного преступления сотрудников полиции следователями, совместно с сотрудниками УФСБ Росси по СПб и ЛО был проведен обыск в помещении УЭБ и ПК УМВД России по Невскому району.

В настоящее время Кузнецову предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает «Фонтанка», задержанный Кузнецов является экс-сотрудником экономической полиции Петербурга. Он четыре года проработал в «налоговом» блоке Управления экономической безопасности Петербурга вместе с Петром Ярусовым, который ныне является не только майором экономической полиции Невского УМВД, но и оперативно сопровождает дело о покушении на мошенничество с НДС. Кузнецов при задержании «признал» 5 млн рублей, но тут же сообщил, что оказывал лишь «консалтинговые услуги». Это означает всего лишь мошенничество, а не вымогательство взятки преступной группой.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.08.15

Из-за детей-сирот мэр Великого Новгорода снова стал фигурантом уголовного дела. / Дело об убийстве Старовойтовой: обвиняемого на «скорой» увезли из суда. Обвинение требует для него 13-ти лет лишения свободы. / В Ленобласти «Тойота» влетела в грузовик: погибла вся семья, в том числе 2-летний ребенок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках