российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургским медикам напомнили, где надо ставить клизму

Комитет по здравоохранению Петербурга призывает городских медиков соблюдать этические нормы при лечении пациентов. Памятка выпущена в ответ на обращения пациентов в комздрав с жалобами на несоблюдение этических норм при осмотре и обследовании пациентов.

Как сообщает «Доктор Питер», чиновники напоминают врачам, что не следует раздевать пациентов догола без необходимости, а клизмы нужно ставить в клизменной. В условиях стационара любую интимную манипуляцию необходимо выполнять не в палате, на глазах у соседей, а в специально приспособленном помещении – в клизменной или процедурной, пишут чиновники. Кромет го, выполняя лечебные процедуры, не следует без особой необходимости обнажать тело больного, особенно его «закрытые зоны». Для прикрытия рекомендуем пользоваться специальными простынями с разрезом, пеленками и др. Если манипуляция все же выполняется в палате (подача судна, мочеприемника, клизма), больного лучше отгородить ширмой».

Комздрав призывает врачей относиться к пациентам уважительно и гуманно, оказывать им помощь с учетом физического состояния, а также с соблюдением, по возможности, культурных и религиозных традиций, если это важно для пациента. Руководителям медучреждений напоминают об их обязанности обеспечивать комфортные условия пребывания в больницах.

Санкт-Петербург Август 25, Полина Николаева

Санкт-Петербург Август 25. Другие новости 24.08.15

Из тел жителей российских городов можно добывать золото и радиоактивные элементы. / Расстрелявший водителей маршруток в Кронштадте получил 16 лет «строгача». / Шаман Коля уверен: через три года рубль укрепится. Но будет вертеться, как белка в колесе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках