российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На границе с Россией появится «Великая Эстонская Стена» Высотой 2,5 метра и длиной 108 километров

Департамент полиции и погранохраны Эстонии планирует возвести на границе с Россией двухметровую стену с колючей проволокой. «Великая Эстонская Стена» займет две трети сухопутной части границы с Россией – это примерно 108 километров. Высота сооружения – 2,5 метра.

«Верхняя часть заграждения будет усилена колючей проволокой. В дополнение к забору предполагается установить и ограждение, препятствующее передвижению диких животных. На заболоченных участках линии границы забора не будет, там установят только пограничные столбы и проложат контрольно-следовую полосу»,– цитирует газета Postimees сообщение погранслужбы Эстонии.

Для охраны границы используются также видеокамеры и беспилотные летательные аппараты, а в акватории Чудского озера размещены более 600 пограничных буйков. Работы по техническому усилению границы начнутся в 2018 году, их общая стоимость составит 71 млн евро.

Добавим, что ранее Латвия заявляла о планах построить свою стену на российской границе. Цена этого проекта – 17 млн евро. В МВД Латвии заявляли, что забор поможет справиться с новой волной нелегальной миграции из азиатских стран.

Напомним, что в мае этого года власти Украины приняли план обустройства российско-украинской госграницы, также предполагающий возведение стены и копание рвов. Таким образом планируется оборудовать около 2 тысяч километров границы, а также территории, прилегающие к Крыму и Донбассу. Проект своей «великой стены» Киев намерен завершить за три года, цена вопроса – 4 млрд гривен, это около 200 млн долларов, которые где-то предстоит изыскать.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.08.15

Петербургским медикам напомнили, где надо ставить клизму. / Из тел жителей российских городов можно добывать золото и радиоактивные элементы. / Расстрелявший водителей маршруток в Кронштадте получил 16 лет «строгача». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках