российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвия вслед за Эстонией тоже решила построить забор на границе с Россией

Рига рассматривает возможность строительства забора на определенных участках латвийско-российской границы. Об этом сообщил министр глава МВД Латвии Рихардс Козловскис в эфире «Латвийского радио». Он указал на необходимость оснащения заграждения «соответствующей техникой», чтобы «остановить поток беженцев».

Как пишут Delfi, министр рассказал, что в Латвии растет число вьетнамцев, которые прибывают «из России, где в свое время трудились как нелегально, так и в легальной сфере». На данный момент были задержаны и попросили убежища 300 вьетнамцев. Козловскис считает, что экономическая ситуация в РФ и действия российских миграционных служб вынуждают вьетнамцев бежать в страны Евросоюза. В странах Балтии образовались организованные группы, помогающие вьетнамцем добраться до других европейских стран.

Ранее сообщалось, что Эстония планирует возвести забор на границе с Россией. Строительство должно начаться в 2018 году и завершиться до 2019 года. Планируется, что забор высотой в 2,5 метра и длиной 108 км будет обнесен колючей проволокой, вокруг будут летать беспилотники.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.15

Милонов хочет с детского сада отправлять всех детей в патриотический «орден». Символом причастности к «ордену» станут черно-рыжие повязки на шее. / Барельеф Мефистофеля в Петербурге уничтожили очередные «казаки». РПЦ призвала к расследованию акта вандализма. / Зависть замучила: в Челябинске начали метить краской дорогие иномарки (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках