российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге направлено в суд дело об убийстве директора завода «Кока-Кола»

В Петербурге направлено в суд уголовное дело об убийстве директора завода «Кока-Кола» Дмитрия Сошнева. Мужчина был убит осенью прошлого года.

Фигуранты дела – Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство Вячеслав Финогенов. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Убийство», «Разбой», «Похищение документов», «Незаконный оборот оружия и наркотиков», сообщает пресс-служба СК. В рамках уголовного дела проведено порядка 15 экспертиз: судебно-медицинские, криминалистические, судебно-психиатрические и другие.

По версии следствия, 28 ноября 2014 года Чхитаури и Финогенов под обманным предлогом назначили Сошневу встречу в районе гаражей в Купчино. Здесь Финогенов совершил убийство потерпевшего, выстрелив в него из обреза охотничьего ружья. Затем обвиняемые завладели денежными средствами Сошнева в сумме около 160 тыс. рублей, а также документами на его автомобиль «БМВ», который намеревались продать за 1 млн рублей. Чхитаури и Финогенов были задержаны через несколько дней после совершения преступления.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.09.15

Пациент петербургской клиники умер после того, как хирург забыл в его теле зажим. / В Петербурге умер солдат, пострадавший при взрыве в воинской части в Тверской области. / Древние замки Ленобласти оградят от руферов специальным законом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках