российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из администрации Мурманска уволился чиновник-миллиардер

Замглавы администрации Мурманска Михаил Соколов, задекларировавший за 2014 год доход почти в 1 млрд рублей, уволился из городской администрации. Чиновник-миллиардер ушел в отставку добровольно после проверки региональной прокуратуры. Перед увольнением Соколову был объявлен выговор.

«В действиях Соколова были выявлены многочисленные нарушения законодательства, в частности, факт сокрытия чиновником ценных бумаг – они не были указаны в декларации», – цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Как отметили в прокуратуре, подобные нарушения Михаилом Соколовым допускались и ранее. В 2014 году в декларации за 2013 год он не указал доход в размере 1 млрд рублей. Помимо этого он скрыл факт наличия недвижимости в Крыму, были допущены и другие нарушения, отмечает надзорное ведомство.

Еще до вынесения прокуратурой представления, в середине 2014 года, Соколов уволился по собственному желанию с должности замглавы горадминистрации, однако через несколько месяцев вернулся в то же кресло.

В декларации за 2014 год, опубликованной на сайте горадминистрации в мае 2015 года, Соколов сообщил о доходе в 947 млн рублей, наличии в собственности совместной с супругой шестикомнатной квартиры площадью 154 квадратных метра, собственной трехкомнатной квартиры площадью 140 квадратных метров, апартаментов площадью 71 квадратный метр, а также автомобиля Toyota LC-200. У его супруги – Toyota Prada.

Ранее в городской администрации столь высокие доходы Соколова объяснили его работой в коммерческих предприятиях нефтяной сферы в течение 2014 года. Доход Соколова минимум в 100 раз превысил доходы городских и областных чиновников.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.09.15

В горах Перу погибли два российских альпиниста. / Петербург аплодисментами простился с Михаилом Светиным. / Под Архангельском пассажирский поезд сошел с рельсов после столкновения с лесовозом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках