российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Петербурга хулиган с «травматом» ранил сделавшего ему замечание чиновника

Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы из травматического пистолета на Садовой улице Петербурга. Ранения получили два человека.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, накануне днем возле одного из домов по Садовой улице произошел конфликт между двумя мужчинами, переросший в драку. Во время потасовки 28-летний молодой человек выстрел в 42-летнего мужчину из травматического пистолета. В дальнейшем между оппонентами завязалась борьба, во время которой нарушитель общественного порядка выстрелил себе в ногу.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Оба мужчины после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.

Установлено, что травматическим пистолетом мужчина владел на законных основаниях. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом по «а» части 1 статьи 213 УК России (хулиганство). Стрелявший задержан в порядке стать 91 УПК РФ.

Очевидцы сообщают подробности происшествия на углу Невского проспекта и Садовой улицы. Молодой человек вел себя несколько неадекватно. Проходивший мимо сотрудник городского комитета по тарифам сделал ему замечание. Завязалась драка, «на сцене» появился травматический пистолет. Чиновник был ранен. На помощь ему выбежали другие сотрудники комитета. Пока дебошира «вязали», он ухитрился прострелить себе ногу. Полиция была на месте конфликта буквально через пару минут.

По данным «Фонтанки», 28-летний стрелок был ранее судим по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.09.15

В РПЦ готовы судиться за Исаакий. А директор музея не празднует победу, потому что войну не объявлял. / Из администрации Мурманска уволился чиновник-миллиардер. / В горах Перу погибли два российских альпиниста. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках