российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В части под Мурманском издевались над солдатом из Петербурга

В военной части в Мурманской области издевались над 19-летним призывником из Петербурга. Его привязали ремнём к дереву и избили. Издевательства рядовые засняли на камеру мобильного телефона и выложили в сеть, сообщают «Солдатские матери Петербурга». В данный момент эти материалы удалены. Юрист «Солдатских матерей» Александр Горбачев отметил, что инцидент произошел еще 16 июля, но известно об этом стало только сейчас.

На лице солдата имелись признаки побоев в виде отёка и синяка под левым глазом. Его лицо было измазано, предположительно, зубной пастой. Инцидент произошел в в/ч 08275р-1, которая находится в поселке Печенга Мурманской области. По информации правозащитников, молодой человек систематически подвергался унижениям и находится в тяжелом психологическом состоянии.

РСН сообщает, что в 200-й отдельной мотострелковой Печенгской бригаде проверкой этого факта занялся военный следственный отдел Следственного комитета России по Североморскому гарнизону. В отношении одного из подозреваемых, рядового срочной служб, возбудили уголовное дело.

Пострадавший солдат находится в госпитале. Военно-врачебной комиссии предстоит определить, будет ли он годен к службе.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.09.15

В центре Петербурга заработала зона платной парковки. Автомобилисты уже сообщают о проблемах с оплатой. / Тарантино и Брэд Питт «прорекламировали» врио калининградского губернатора (ВИДЕО). Но интриги на выборах как не было, так и нет. / Женщина, которую вытащили из горящей квартиры в Петербурге, умерла в больнице. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках