российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге под суд пойдет сотрудница полиции, ложно обвинившая сына в изнасиловании сестры

В Кировский районный суд Петербурга направлено уголовное дело в отношении женщины, ложно обвинившей своего сына в изнасиловании младшей сестры. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Женщина, являвшаяся сотрудницей полиции, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, обвиняемая 1 сентября прошлого года сообщила в Следственный комитет заведомо ложные сведения о том, что ее несовершеннолетний сын неоднократно совершал насильственные половые акты и иные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней сестры. Женщина при неоднократных допросах в качестве свидетеля по уголовному делу с сентября по ноябрь 2014 года давала заведомо ложные показания о совершении сыном особо тяжких преступлений. В ходе расследования уголовного дела показания и сведения, представленные жительницей города, признаны несоответствующими действительности.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.09.15

РЖД увеличило количество «Сапсанов», несмотря на сопротивление властей Петербурга. / Активисты в Эстонии не верят, что убийцы россиянина у Бронзового солдата будут найдены. «Все это специально зарывается, скорее всего, сын какого-нибудь большого человека там участвовал». / В Таджикистане напали на ОМВД, где избили студента из Петербурга: четверо убитых. Студент, пострадавший из-за ношения бороды, ранее умер в больнице. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках