российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Эстонии близ границы с Россией начались маневры с участием армии США

Cолдаты 173-й воздушно-десантной бригады США начали совместные учения с военнослужащими батальона тыла 2-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии. Учения проходят на тренировочных полях в Выруском уезде в Эстонии поблизости от границы с Россией. Манеры продлятся неделю, сообщает «Интерфакс».

«Американцы отрабатывают с эстонскими солдатами в основном эвакуацию пострадавших в ходе боевых действий и связанные с этим процедуры», – пояснили в пресс-службе главного штаба Сил обороны Эстонии. По словам майора Меэлиса Лаанеметса из оперативного отдела 2-й пехотной бригады, «для нас это хорошая возможность сравнить наши процессы деятельности с американскими и сделать из этого выводы».

В мае прошли самые масштабные в истории Эстонии учения Вооруженных сил. В них приняли участие около 13 тысяч человек.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.09.15

Журналист Олег Кашин назвал имена исполнителей покушения на него. Нападавшими оказались охранники одного из оборонных предприятий Санкт-Петербурга. / Директор НИИ им. Пастера погиб в Ленобласти под колесами электрички. 73-летний профессор ехал на велосипеде и не заметил поезда. / В Петербурге под суд пойдет сотрудница полиции, ложно обвинившая сына в изнасиловании сестры. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках