российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны подозреваемые в избиении активистов «СтопХам»

В Петербурге задержаны еще двое подозреваемых по уголовному делу об избиении активистов движения «СтопХам». Дело было возбуждено по статьям «Грабеж» и «Хулиганство», сообщает пресс-служба СК.

Из материалов уголовного дела следует, что около 18 часов 10 февраля 2015 года у дома 26 по Дачному проспекту между участниками движения «СтопХам СПб» и Данилом Котеневым, управлявшим автомобилем «Фольксваген амарок», движущимся по тротуару, произошел словесный конфликт. Котенев по мобильному телефону вызвал на место происшествия своих знакомых: Глеба Алферникова, Владимира Дмитриева и других лиц, после чего злоумышленники, используя газовый баллончик, жестоко избили четверых потерпевших, похитив у них видеокамеру, часы и браслет на общую сумму более 215 тыс. рублей.

Учитывая признательные показания Котенева и Алферникова, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении обвинения. Еще 2 подозреваемых находится под стражей, в связи с обвинением их в совершении разбоя на территории Центрального района.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения Дмитриева и других лиц, причастных к совершению указанных преступлений и привлечение их к уголовной ответственности. Расследование уголовное дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.09.15

У актера «Ментовских войн» прямо в студии украли шестой айфон. / В Петербурге нашлись ноты потерянной «Погребальной песни» Стравинского. / В Петербурге опять вывалился из окна маленький ребенок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках