российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская банда автоподставщиков попалась еще на 14-ти эпизодах

Полиция Петербурга изобличила шестерых участников преступной группы, занимавшихся «автоподставами» в отношении владельцев дорогостоящих иномарок, дополнительно в 14 эпизодах мошенничества.

В декабре 2014 года петербургские полицейские изобличили организованную преступную группу из 6 человек в совершении мошеннических действий путем инсценировки дорожно-транспортных происшествий. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники в возрасте от 21-го до 56-ти лет дополнительно изобличены в том, что с августа по декабрь 2014 года инсценировали ДТП с участием пешехода, после чего под предлогом урегулирования ситуации без вызова сотрудников ГИБДД похищали денежные средства водителей. Полицейскими выявлено еще 14 случаев «автоподстав», в результате которых у водителей похищено около 315 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к аналогичным нераскрытым преступлениям, совершенным на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Во всех случаях были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Четыре участника организованной преступной группы содержатся в СИЗО, в отношении двух других избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.09.15

В Петербурге скончался хирург, расстрелянный пациентом. Отдельный вопрос – как человек с ружьем сумел пройти в больницу. / Мать «больничного стрелка»: Господи, хоть бы тот хирург выжил. Стрелявший – экс-подводник, не пил, не курил, занимался спортом. / В Петербурге пациент тяжело ранил врача и покончил с собой. Стрелка не устроил результат пластических операций. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках