российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Литве мигрантов-беглецов пришлось обработать слезоточивым газом

В центре регистрации иностранцев в литовском городе Пабраде пришлось применять спецсредства для успокоения мигрантов, решивших сбежать. Нарушители – вьетнамцы.

Как сообщает Служба охраны госграницы Литвы, трое содержащихся в центре вьетнамцев, которым запрещено покидать его территорию, попытались сделать это, спустив из окна общежития веревку, связанную из выданных постельных принадлежностей. Зафиксировавшая нарушение охрана сделала предупредительные выстрелы в воздух. Нелегальные мигранты на это не отреагировали и оказали сопротивление подоспевшим пограничникам, которые применили слезоточивый газ.

Пытавшимся покинуть центр – от 17 до 25 лет. Они были без каких-либо документов задержаны в разных местах Литвы. После установления личности планируется вернуть их на родину.

Серьезные беспорядки с участием вьетнамцев, продолжавшиеся несколько часов, произошли в центре в конце июня этого года. Была объявлена тревога, в центр прибыло подкрепление с Игналинской пограничной заставы, кинологи с собаками и спецназ из Вильнюса.

Как сообщает ТАСС, в центре регистрации иностранцев, являющимся подразделением Службы охраны госграницы, содержатся лица, обратившиеся к Литве с просьбой о предоставлении убежища, а также нелегальные мигранты – всего их сейчас там 215 человек, в том числе около 130 вьетнамцев.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.09.15

В Петербурге на Обводном канале в ДТП попал свадебный «Хаммер». / Убитый петербургский хирург советовал расстрелявшему его пациенту обратиться к психиатру. / Петербургская банда автоподставщиков попалась еще на 14-ти эпизодах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках