российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В калининградской газете напечатали указ о назначении Якунина послом

В газете «Калининградская правда» опубликован указ о присвоении экс-главе РЖД Владимиру Якунину дипломатического ранга посла. В газете напечатан скан указа президента России №252 от 18 апреля 2014 года «О присвоении Якунину В. И. дипломатического ранга чрезвычайного и полномочного посла».

Калининградская областная избирательная комиссия решила опубликовать документ после многочисленных обращений, сообщает «Интерфакс».

По данным «Коммерсанта», согласно указу Якунин получил ранг чрезвычайного и полномочного посла еще 18 апреля 2014 года.

Напомним, в конце августа Якунин был выдвинут в качестве кандидата в сенаторы врио калининградского губернатора Николаем Цукановым. После этого Якунин заявил, что покидает РЖД. О статусе посла для Якунина заговорили после того, как возникли вопросы относительно законности его выдвижения: чтобы стать сенатором какого-либо региона, необходим 5-летний «ценз оседлости». Однако по российскому законодательству, статус посла равнозначен данному цензу для кандидатов в Совфед.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.09.15

В Литве мигрантов-беглецов пришлось обработать слезоточивым газом. / В Петербурге на Обводном канале в ДТП попал свадебный «Хаммер». / Убитый петербургский хирург советовал расстрелявшему его пациенту обратиться к психиатру. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках